В Москве заработал чат-бот при записи к отоларингологу
В Москве заработал чат-бот при записи к отоларингологу. Он стал доступен в детских и взрослых городских поликлиниках, сообщается на официальном сайте мэра. Цифровой помощник будет собирать информацию о том, что беспокоит пациентов, в том числе и перед визитом к педиатрам в детских поликлиниках, а также к ЛОРУ в поликлиниках для взрослых.
Таким образом, врачи еще двух специальностей смогут заранее ознакомиться с жалобами на самочувствие пациентов, сэкономив время на их сбор непосредственно на приеме.
В феврале этого года был запущен чат-бот, который опрашивал москвичей о проблемах с самочувствием перед приемом. За все время работы искусственным интеллектом воспользовались уже почти 600 тысяч москвичей
Читать на radiomayak.ru


