В Москве запустили автоматизированную ветеринарную систему
Создание в Москве «Ветеринарной автоматизированной системы» («ВетАС») позволит находит потерявшихся питомцев, а также следить за их здоровьем и графиком прививок. По словам депутата Московской городской думы Александра Козлова, использование системы положительно скажется на уровне сознательности владельцев домашних животных в мегаполисе. «Создание системы «ВетАС» в Москве - это как раз пример нового правоприменения, абсолютно нового уровня участия в судьбе животных со стороны органов власти.
Это должно стать образцом для других региональных властей. И это будет способствовать сознательному отношению среди населения в целом», - считает парламентарий. Напомним, новая электронная система «ВетАС» позволяет вести учет и регистрацию животных в
. Читать на ng.ru


