В Москве заболеваемость школьников COVID-19 выросла в 2,5 раза
Тревожные новости из России. В Москве заболеваемость среди школьников за последний месяц выросла в 2,5 раза.
Власти отрабатывают разные механизмы, чтобы не переводить учеников на дистанционное обучение. В десяти школах уже ввели бесплатные экспресс-тесты, ученики сдадут их раз в две недели.
При этом положительный результат не будет основанием ни для признания ребенка заболевшим, ни для введения карантина в классе.Растёт заболеваемость и среди школьников в Украине. Там же набирает обороты принудительная вакцинация.
С ноября непривитых педагогов отстранят от работы без сохранения зарплаты. В Швеции из-за халатности медперсонала более сотни жителей привили просроченной вакциной Pfizer.
Читать на ont.by

