В Москве вынесли приговор студентке, сбившей на пешеходном переходе троих детей
Суд назначил пять лет колонии-поселения и взыскал четыре миллиона рублей в пользу потерпевшей стороны. Эта чудовищная авария произошла в районе Солнцево в июле.
18-летняя Валерия Башкирова за рулем иномарки не притормозила у зебры и на скорости буквально снесла переходивших дорогу взрослых с детьми. Коляска с девятимесячной девочкой проехала на капоте и рухнула на асфальт.
Ее пятилетнего родного брата, который ехал на беговом велосипеде, и двоюродного трехлетнего на самокате отбросило на несколько метров. Позже оба мальчика скончались.
А у малышки диагностировали сотрясение головного мозга. Студентка вину признала и объяснила произошедшее тем, что в тот момент ее ослепило солнце, и она не заметила людей.
Читать на 1tv.ru
