В Москве возродят крупнейший кинотеатр СССР
Кинотеатр «Волгоград» в районе Выхино-Жулебино будет реконструирован, в обновленном районном центре появятся современные кинозалы, детские кружки, кафе, рестораны, магазины
Об этом заявил депутат Госдумы от Люблинского округа Москвы Петр Толстой.
«Жители района Выхино-Жулебино, второго по населенности района Москвы, часто обращались ко мне с жалобами на недостаток культурно-просветительских учреждений в шаговой доступности. Долгожданная реконструкция кинотеатра «Волгоград» возродит традиции кинопоказа и вернет жителям качественный досуг рядом с домом, — сказал вице-спикер ГД РФ.
«Волгоград» был построен в 1987 году и стал крупнейшим кинотеатром в Советского Союза. Из-за проблем с инженерной конструкцией, пожарной безопасностью он был закрыт
Читать на mskgazeta.ru


