В Москве восстановили здание Дома ученых Курчатовского института
Итоги восстановления здания Дома ученых Курчатовского института и благоустройства прилегающей территории подвели мэр Москвы Сергей Собянин и президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук в среду, 4 августа.
«Мы очень много сделали — Курчатовский институт и Москва. Сегодня фактически в некотором смысле эпохальное решение: мы возвращаем жителям это окружение: спортивный комплекс и открытый кинотеатр, и все прочее», — приводит слова Ковальчука РЕН ТВ.
Мэр столицы добавил, что в результате благоустройства прилегающей территории на северо-западе города появилось еще одно качественное общественное пространство.
Сообщается, что здание Курчатовского клуба было включено в перечень выявленных объектов культурного наследия города Москвы в 2015
Читать на iz.ru


