В Москве увеличили возраст получения допвыплаты при рождении ребенка
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Правительство Москвы распространит право на получение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка на семьи, не достигшие возраста 36 лет, по сравнению с 2010 годом величина выплат выросла в 2,4 раза, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
Ранее это право имели семьи в возрасте до 30 лет. "Постановление об утверждении порядка осуществления этой выплаты подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
Подать заявление на получение пособия смогут московские семьи, в которой оба супруга - москвичи не старше 36 лет, но при этом один из них или оба достигли возраста 30 лет", - говорится в сообщении. Уточняется, что единственный родитель в возрасте от 30 до 36 лет тоже имеет право на получение
. Читать на ria.ru
