В Москве утром было совершено на 80 тысяч больше поездок на метро, чем неделю назад
Это на 67% меньше, чем 1 июня 2019 года, сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы.
Также за неделю вырос пассажиропоток во всём общественном транспорте. К 9 утра в автобусах, трамваях и троллейбусах было совершено на 50 тысяч поездок больше, чем в прошлый понедельник, а в пригородных электричках — на 10 тысяч поездок. Услугами такси воспользовались на 8 тысяч человек больше, чем неделю назад.
С 1 июня в столице возобновили работу непродуктовые магазины, торговые центры, гипермаркеты, автосалоны и предприятия бытовых услуг. Также открылись архитектурные и проектные бюро и спортивные объекты для профессиональных тренировок. При этом в городе ужесточился масочный режим, пишет «Интерфакс».
Читать на govoritmoskva.ru




