В Москве установили походные кухни для лосей
Из-за обильных снегопадов они сейчас не могут добраться до корма
В Москве от холода спасают животных. В первую очередь тех, кому из-за обильных снегопадов сейчас до корма не добраться, передает «ТВ Центр».
В парках, где обитают лоси, установили походные кухни. В кормушках — сено, зерно, а ещё кора и поломанные ветки. Рядом — соль-лизунец. Это настоящий деликатес — вкусный и богатый минералами. Обычно лоси сами получают необходимые микроэлементы из травы и мха, но сейчас эта ценная пища спрятана под толщей снега. Если сохатых зимой не подкармливать, они в поисках лакомства могут выйти к людям. Такие встречи бывают небезопасны. А на специальных площадках лоси едят вдоволь и только в своей компании.
Все самое интересное — в нашем канале
Читать на tvc.ru

