
В Москве суды вернули в полицию дела двух участников марша 12 июня
Савеловский районный суд Москвы и Тверской суд вернули в полицию дела участников марша 12 июня Александра Арчагова и Владимира Низова. Об этом сообщает «МБХ медиа».
По словам адвоката Дмитрия Захватова, на Арчагова составили протокол о неповиновении сотруднику полиции (ст. 19.3 КоАП), но из-за многочисленных нарушений при его составлении суд вернул дело. Однако Арчагов остается задержанным из-за участия в акции, повлекшей помехи движению пешеходов (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП). Арчагов утверждает, что его угрозами заставляли подписать протоколы, хотели снять отпечатки пальцев, не давали связаться с адвокатом и оскорбляли.
Правозащитница Ирина Яценко рассказала, что из-за нарушений в протоколе суд вернул аналогичное дело Низова....
Читать на novayagazeta.ru


