В Москве суд отправил в СИЗО участницу протеста, бросившую в полицейских коктейль Молотова
Участницу незаконной акции в центре Москвы поместили под стражу за брошенную в сотрудников МВД бутылку с зажигательной смесью. В Москве суд избрал меру пресечения для участницы несогласованного митинга, бросившей коктейль Молотова в сторону сотрудников МВД.
22-летней москвичке предъявлено обвинение по статье 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»).Свою вину девушка признает. Противоправный поступок может стоить ей пяти лет лишения свободы, сообщает ИА ФАН.Ранее сообщалось, что в центре Москвы прошёл несогласованный митинг при участии нескольких сотен людей.
Они вышли на Пушкинскую площадь, чтобы выразить протест в связи с действиями российских ВС на Украине. По данным ГУ МВД РФ по Москве, было задержано 600 человек.
. Читать на runews24.ru

