В Москве стали появляться камеры с шумомерами. С их помощью будут штафовать любителей «ночных гонок»
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы начал тестировать камеры фото- видеофиксации нарушений, оснащенные шумомерами. Они будут фиксировать водителей машин и мотоциклов, нарушающих тишину по ночам, сообщает «Коммерсантъ».
По данным издания, как минимум одна из таких камер установлена в районе Чистых прудов. Она может фиксировать звук, снимать фото и видео, а для работы в темное время оснащена инфракрасным датчиком.
Все камеры с шумомерами должны пройти сертификацию в Росстандарте после того, как ведомство примет документ с указанием пороговых значений шума, сообщил замглавы Дептранса Москвы Андрей Корнеев.
Мэр Москвы Сергей Собянин 8 сентября написал в своем личном блоге, что внес в Мосгордуму ряд поправок, направленных на
Читать на polit.ru


