В Москве создали комиссию по защите живущих в домах-интернатах граждан
В Москве создали комиссию по защите прав граждан, которые проживают в домах-интернатах. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщила пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения столицы.
Как рассказал глава ведомства Евгений Стружак, каждый год интернаты направляют в городские суды дела для возвращения дееспособности своих подопечных. В приоритете ведомства — сделать так, чтобы количество успешно завершенных дел только увеличивалось. С этой целью и была создана комиссия. Со стороны органа соцзащиты в нее вошли сотрудники профильного управления, специалисты из опеки и попечительства, а также организации надомной помощи.
Помимо этого, в нее войдут свыше 20 специалистов в сфере работы с людьми с ментальными
Читать на iz.ru


