

В Москве сохранят бесплатное посещение природных территорий
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Посещение особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения в Москве и в дальнейшем будет оставаться бесплатным.
Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
По решению Собянина, от платы за посещение ООПТ регионального значения будут освобождены все граждане без исключения. Исторически сложившийся порядок бесплатного и общедоступного отдыха на природных территориях будет сохранен и в дальнейшем, уточнили в пресс-службе.
В 2018 году федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях" от 14 марта 1995 года был дополнен статьей 5.1, регулирующей вопросы взимания платы за посещение ООПТ.
В 2020
Читать на interfax.ru

