
В Москве смертность от COVID-19 в октябре выросла в четыре раза
В октябре в Москве было зарегистрировано 13 718 смертей. Это на 3200 случаев больше, чем средний показатель смертности в этот месяц за последние три года. Об этом столичный департамент здравоохранения. COVID-19 в качестве причины смерти отмечен в 3573 случаях, что обосновывает всю избыточную смертность за октябрь в Москве.
В октябре коронавирус стал основной причиной смерти у 2235 человек. Это более чем на 300 процентов больше, чем в сентябре. Тогда COVID-19 стал основной причиной смерти 543 человек. Сюда включены и те случаи, когда тест был отрицательным, но медицинские исследования показали, что причиной смерти был коронавирус (201 человек). 1029 человек в октябре умерли от других причин, но имели положительный тест на коронавирус. У 309
Читать на svoboda.org