В Москве скоро будут пробки из одних такси?
И колесят одни такси по улицам Москвы, и скоро станут в один ряд и загудят, увы…Когда раньше рядом со мной на светофоре останавливалось одно-два такси (да, в Москве были и такие времена!), я не обращал на них внимания. Когда стали останавливаться три-пять – стал обращать, тем более, помимо этого, они нередко шли по левому ряду со скоростью 40 км/час. В этом случае сначала им сигналишь фарами – ноль внимания.
Потом нетерпеливо звуком – тоже никакой реакции. Тогда по мере возможности обгоняешь справа и, поравнявшись, даешь длительный звуковой сигнал, мол, тупень, уступай крайний рад! И видишь там либо искренне удивленное лицо приезжего из солнечной Средней Азии, либо каменный лик джигита с черной бородой.То есть когда на светофоре рядом со мной стали останавливаться три-пять таксомоторов, я не просто начал что-то подозревать, а это начало реально бесить! Такой вот почему-то нарисовался, мягко говоря, переизбыток. Справедливости ради скажу, что среди приезжих таксистов иногда видишь умелое вождение, когда люди ездят четко соблюдая правила.
Но таких все же очень мало. И хлеб всех их очень нелегок. И вот 8 января, в 11:14, на Сухаревке, на светофоре рядом со мной остановились более 10 такси.
Объектив в айфоне не настолько широк, и на фото всю прелесть этого знаменательного момента оценить, конечно, трудно. Несмотря на то, что стояли длинные зимние выходные, показалось, что внезапно наступила золотая осень – так всё пожелтело! Однако это были не листья, упавшие с деревьев, а сплошные московские такси с водителями-гастарбайтерами. Поддержите издание ИлиНу что тут хочется сказать? Во-первых… нет, «во-первых» не будет, ибо там нецензурно! А во-вторых, больше такси, хороших и разных, преимущественно, конечно, желтых – для
. Читать на argumenti.ru

