
Пассажиров метро Москвы удивила альпака в одном из составов
Сотрудница службы безопасности метро Москвы в четверг пропустила альпаку с владельцами в подземку, поскольку пожалела животное, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
«Вчера в метро был необычный пассажир – на Кольцевой как ни в чем не бывало ехала пушистая альпака. Сотрудница службы безопасности пожалела животное и пропустила его с владельцами в метро, хотя правила запрещают это делать», – отметили в Дептрансе.
Согласно правилам перевозки, животное должно находиться в клетке или переноске, а размер багажа не должен быть более 150 сантиметров по длине, ширине или высоте.
В сообщении говорится, что несмотря на всю любовь к животным, перевозить их в метро следует все-таки в соответствии с правилами. Если бы что-то пошло не так, альпака могла бы пострадать сама, нанести вред пассажирам или же остановить движение поездов.
«Пожалуйста, пожалейте животных, ведь им может быть страшно», – заявили в департаменте.
Ранее стало известно, что возле входа в ковидную больницу Кемерово поселился бездомный пес. Людей животное не трогает, но и к себе никого не подпускает. Кто-то даже называет его местным Хатико.
Читать на mir24.tv

