
В Москве сдали на переработку свыше 44,5 тыс. новогодних деревьев
В Москве в 2021 году сдали на переработку больше 44,5 тыс. новогодних деревьев в рамках акции «Елочный круговорот». Об этом в четверг, 4 марта, сообщается на сайте столичной мэрии.
Отмечается, что в период со 2 января по 20 февраля жители города сдали на переработку и утилизацию свыше 44,5 тыс. елей, пихт и сосен, которые горожане украшали для новогодних праздников у себя дома. Большинство деревьев были куплены на городских елочных базарах, пишет агентство городских новостей «Москва».
Сдать деревья можно было в 549 пунктах приема в Москве и в одном — в ближайшем Подмосковье. Почти все желающие могли сдать на переработку новогодние деревья, не покидая своих районов. В мэрии рассказали, что из древесины сделали 180 куб. м щепы, которую в
Читать на iz.ru

