

В Москве с 28 июня в кафе и рестораны смогут ходить только переболевшие или прошедшие вакцинацию
В Москве введены новые меры, направленные против распространения коронавируса. О них сообщил в своем личном блоге мэр Сергей Собянин.
Главная мера – это новый временный порядок посещения кафе и ресторанов. Он, как отметил мэр, обязателен для всех заведений общепита, которые хотят работать в штатном режиме.
Теперь, с 28 июня, эти заведения могут посещать лишь те, кто прошел вакцинацию, переболел коронавирусом. А также люди, имеющие отрицательный ПЦР-тест (он, правда, действует три дня).
Наличие защиты от COVID-19 подтверждается специальным QR-кодом. Бумажные справки или сертификаты, по словам Сергея Собянина, приниматься не будут.
Мэр подчеркнул, что кафе и ресторанам надлежит создать систему проверки наличия QR-кодов у посетителей. Если
Читать на delovoe.tv

