В Москве Росздравнадзор поймал курьера с нелегальным лекарством от COVID-19
В Москве Росздравнадзор пресек незаконный оборот онкопрепарата, который используется для лечения COVID-19. При проверке в аптеке была обнаружена партия препарата стоимостью более 2 млн рублей.
Нарушителей поймали при попытке продать препарат дистанционно без специального разрешения Росздравнадзора, «РЕН-ТВ». Контрольная закупка была проведена сотрудниками ведомства в начале недели в аптеке ООО «Русфарма». Оказалось, что лекарство было поставлено до этого только в государственную аптечную сеть Крыма, а в Москве в оборот попало нелегально.
По итогам проверки инспекторы Росздравнадзора возбудили дело об административном нарушении по ст. 6.33 (Обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных
Читать на newdaynews.ru



