В Москве прогремел салют в честь 75-летия Победы, небо озарили 10 тысяч вспышек
В Москве отгремел праздничный салют в честь 75-летия Победы. Пусковые установки были размещены на Лужнецкой набережной.
В этом году из-за длинного светового дня салют сдвинули по времени. Обычно он начинался в 22:00, сегодня — на час позже, в 23:00.
Пиротехническое шоу длилось 15 минут. Небо Москвы озарили около 10 тысяч вспышек.
Были использованы 52 пусковые установки калибром 105, 125, 195 и 310 миллиметров. Шумовой эффект поддержали 30 залпов из 18 пушек ЗИС-3 калибра 76 миллиметров времен Великой Отечественной войны, сообщает телеканал "Россия 24".
Как рассказал командир салютного дивизиона Западного военного округа полковник Вячеслав Парадников, военные на салютных машинах разместили фотографии своих воевавших отцов и дедов. На
. Читать на vesti.ru
