
В Москве прививку от коронавируса сделали более 320 тысяч человек
Прививку от коронавируса в Москве сделали более 320 тысяч человек. Каждый день на вакцинацию записываются от 12 до 15 тысяч жителей столицы. Свыше девяти тысяч привиты в 33 домах престарелых.
Она подчеркнула, что больше 330 человек, проживающих там и сделавших прививку от COVID-19, старше 90 лет. Девять человек старше 100 лет. Самому пожилому — 104 года.
«Мы видим, что именно в возрасте 65+ больше всего больных, которые переносят ковид тяжело — по нашим данным, 63 процента людей старше 65 лет тяжело переносят коронавирус. Конечно же, смертность в этой группе самая большая, поэтому обязанность и города, и каждой семьи — по максимуму защитить людей пожилого возраста. На сегодняшний день такая защита есть — это вакцина, которую разрешили
Читать на mos.ru
