
В Москве потепление ожидается со среды
Во второй половине следующей недели в Москве начнется потепление, сообщил «РИА Новости» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, если в начале недели температура воздуха будет минусовой, то со среды температура будет подниматься выше нуля.
«Если в понедельник и половину вторника погодой будет управлять снежный циклон, то начиная со среды и до следующих выходных, инициатива перейдет к антициклону, благодаря чему жителей региона ждут солнечные деньки с увеличением суточных колебаний температуры»,— сказал господин Тишковец.
Он уточнил, что ночь на среду, 24 марта, ожидается самой холодной (до – 1...– 9°С), но днем воздух прогреется до (+1...+6°С). К концу недели температура поднимется до +5...+10°С.
Читать на kommersant.ru