
В Москве построят два завода по переработке иловых осадков и сточных вод
Власти Москвы подписали концессионное соглашение на строительство к 2024 г. двух заводов по переработке сточных вод и иловых осадков.
Инвестор вложит в проект 27 млрд руб. "Концессионное соглашение на строительство двух заводов по утилизации илового осадка подписано на 20 лет.
По условиям соглашения, инвестор за три года должен построить заводы, а последующие 17 лет осуществлять их эксплуатацию. Инвестиции в создание производства составят порядка 27 млрд руб.
Проект не предполагает затрат из городского бюджета, при этом объекты будут принадлежать Москве на праве собственности с момента ввода их в эксплуатацию", – отметил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. Конкурс на право заключения
. Читать на vesti.ru