В Москве переболевшим COVID-19 будут платить за плазму крови
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столице планируют установить выплаты донорам плазмы для лечения заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.
«В ближайшее время по постановлению мэра Москвы будет принят правовой акт, устанавливающий выплаты для доноров плазмы», — сказала она.
По данным экспертов, кровь у вылечившихся после коронавируса содержит антитела, которые помогают справиться с инфекцией. Ракова уверена, что такой способ лечения может помочь справиться с пандемией.
Кроме того, врачи отмечают, что у пациентов, которым перелили донорскую плазму, улучшилось состояние и нет побочных эффектов. Такой метод широко используется за рубежом, в том числе в США, Германии и Китае.
Власти
Читать на pnp.ru
