В Москве пассажиров без перчаток и масок не будут пускать в транспорт
Роспотребнадзор запретил пускать в общественный транспорт столицы пассажиров без масок и перчаток, даже если они уже оплатили поездку. Об этом говорится в сообщении Дептранса столицы в Telegram.
«Теперь перевозчики обязаны не пускать в транспорт пассажиров без СИЗ, даже если поездка уже оплачена. Пассажиры обязаны носить маски и перчатки. Контроль за масочно-перчаточным режимом в транспорте будет усилен — проверки станут чаще, в них будут участвовать правоохранительные органы», — говорится в сообщении.
В Дептрансе добавили, что новое предписание столичного Роспотребнадзора содержит требования, которые выполняются с начала пандемии: медосмотр водителей и машинистов перед каждым рейсом, усиление дезинфекции всех поверхностей, проведение теста
Читать на pnp.ru
