В Москве отреставрировали старинный колодец Мытищинского водопровода
В Москве отреставрировали колодец XIX века, который ранее был частью Мытищинского водопровода, снабжавшего столицу питьевой водой, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.
"Колодец – это часть инженерной конструкции Мытищинского водопровода второй очереди. Он представляет собой не только археологический объект, но и памятник истории науки и техники того времени. Мытищинский водопровод – старинное сооружение, фрагменты которого сохранились на территории Москвы. Реставраторы бережно привели колодец в порядок, и теперь в парке у Ростокинского акведука на него могут посмотреть все желающие", – заявил глава столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов.
Отмечается, что историки датируют сооружение 1830 годом. Колодец был
Читать на m24.ru

