В Москве открылся еще один пункт сдачи плазмы для больных с COVID-19
Донорам полагается выплата в размере 5 тыс. руб. за 600 мл плазмы.По сообщению на официальном сайте мэра Москвы, в столице открылся восьмой пункт сдачи плазмы крови, которая требуется пациентам, больным коронавирусной инфекцией.
Он заработал в городской клинической больнице № 1 им. Пирогова.Еще 1 пункт открыли из-за большого числа желающих стать донорами плазмы. В ноябре появились 3 дополнительные точки, которые были созданы на базе 2-го отделения Центра крови им.
Гаврилова и в отделениях переливания крови в больнице им. Ерамишанцева, и в больнице № 67 им. Ворохобова.Гражданам, сдавшим кровь, выплачивают по 5 тыс.
руб. за 600 мл плазмы. Донорами могут стать люди возрастом от 18 до 55 лет, вылечившиеся от COVID-19, не имеющие инфекций,
. Читать на runews24.ru

