

В Москве откроется «отель» для насекомых-хищников
В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» откроется компостный двор с «отелем» для насекомых-хищников. Об этом сообщает агентство со ссылкой на пресс-секретаря сада Ольгу Архипову.
Двор представляет собой огороженную площадку, на которой расположены измельчитель травы, листьев и древесины. Там будут обрабатывать растительные отходы.
На эту площадку поселят насекомых-хищников, которые будут бороться с вредителями. «В "отель" заселят несколько видов насекомых-хищников — божью коровку, златоглазку, клопов, которые позволят поддерживать экологический баланс в саду и не давать размножаться вредным насекомым. Божьи коровки, а особенно их личинки, отличаются завидной прожорливостью и в огромных количествах поедают сельскох...
Читать на moslenta.ru
