В Москве откроется новый гериатрический центр
В Москве откроется новый гериатрический центр
Заместитель мэра столицы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов рассказал, что в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию новый гериатрический центр на улице Багрицкого.
Чиновник пояснил, что городские власти передали инвестору здание в Можайском районе площадью 3 тысячи кв. м. В соответствии с подписанным в прошлом году концессионным соглашением, компания организует в нем гериатрический центр мирового уровня, где будет не менее 100 мест для проживания и постоянного ухода за пожилыми людьми. Учреждение будет оснащено полным комплектом необходимого оборудования с учетом особенностей жизни, здоровья и нужд пожилых людей.
По условиям подписанного на 20 лет соглашения, сначала инвестор сделает ремонт здания, а затем передаст его в собственность города. Реконструкция займет 2 года, а после на протяжении 8 лет инвестор будет оказывать услуги по уходу за пациентами.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com
Читать на mirnov.ru