
В Москве оштрафовали участниц пикета в поддержку афганских женщин
На Безденежных и Павлову составили протоколы о повторном нарушении правил проведения акции. Каждой из них назначили штраф в 200 тысяч рублей.
Еще трех участниц пикета подозревают в административном нарушении, связанном с участием в несогласованной акции. Пикет у посольства прошел 23 августа.
Активистки пришли поддержать женщин Афганистана, соблюдению прав которых грозит опасность после захвата талибами (членами организации, запрещенной в России) власти в стране. Талибы намерены установить правление, которое будет ориентироваться на шариатское право, опирающееся на исламскую традицию.
Представитель «Талибана» ранее заявлял, что права женщин будут защищены, но в рамках исламского права. «Женщины будут очень активны в обществе, но в рамках
. Читать на rtvi.com


