В Москве объявили о готовности начать строительство новой ветки метро
Власти Москвы готовы приступить к проходке тоннелей новой радиальной Рублево-Архангельской линии метро. Первый тоннель планируется построить в мае. Об этом сообщил в субботу, 27 марта, заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.
«Мы завершили работу по градостроительной документации, трассировке. В этом году мы хотим выйти на подготовку площадок под строительство, создание городков и подготовки камер для проходки тоннелепроходческих щитов», — сказал он.
Он отметил, что власти планируют построить всю линию в ближайшие три-четыре года.
«От станции «Улица Народного ополчения», которая станет пересадочной для Большой кольцевой и Рублево-Архангельской линий в ближайшее время стартует проходка тоннелей нового
Читать на iz.ru
