
В Москве начинают массово тестировать всех жителей на коронавирус
С завтрашнего дня, 15 мая, в Москве массово начнут тестировать всех жителей на коронавирус и наличие либо отсутствие в крови антител.
На сайте мэра Москвы Сергея Собянина появился анонс новой скрининговой программы, направленной на исследование популяционного иммунитета. Сообщается, что тестирование будет осуществляться посредством ИФА-метода, который позволяет не только выявлять диагноз, у тех кто переносит заболевание бессимптомно, но и показывать наличие либо отсутствие в крови антител коронавируса, то есть благодаря исследованию станет понятно, переболел ли человек.
«К концу мая общая мощность городской системы ИФА-тестирования превысит 200 тыс. анализов в сутки. Это позволяет нам уже с 15 мая 2020 г. начать реализацию скрининговой
Читать на readovka.news
