В Москве начались клинические испытания вакцины «Спутник Лайт»
В Москве сегодня, 18 февраля, начались клинические испытания вакцины «Спутник Лайт», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В отличие от классической вакцины «Спутник V», для вакцинации потребуется только один визит.
«В основе нового препарата — те же самые специальные структуры (векторы-носители), что и в "Спутнике V". Вакцина не содержит самого коронавируса, а значит, заболеть им или заразить окружающих будет невозможно»,— написал господин Собянин в своем блоге.
«"Спутник Лайт" уже прошел первые фазы испытаний. У всех, кто его получил, сформировался иммунитет от COVID-19. А сам препарат переносится организмом как обычная прививка»,— сообщил мэр Москвы.
По словам Сергея Собянина, в международных клинических испытаниях примут участие 6 тыс.
Читать на kommersant.ru
