
В Москве начали действовать антиковидные меры, связанные с походом в рестораны и удаленкой
Крайне сложной остается ситуация с COVID-19 в столице. По словам мэра, по количеству госпитализаций с коронавирусом и числу людей в реанимации за последнюю неделю установлен своего рода антирекорд.Сегодняшние цифры по Москве — более семи тысяч: это примерно треть от подтвержденных диагнозов в целом по стране.Все больше людей приходят на прививку, это очень важно! И начали действовать ограничения: часть сотрудников на удаленке, а в заведения общепита — только по QR-кодам.
Их, как сообщили в оперативном штабе, за три дня получили около 2,5 миллионов москвичей.С сегодняшнего дня, 28 июня, все столичные рестораны переходят на новую систему работы. По указу мэра посещать их можно будет только предъявив специальный QR-код.
Читать на 1tv.ru

