
В Москве на базе онкоцентров в полном объеме заработали 6 патоморфологических лабораторий
В столице в полном объеме заработали шесть патоморфологических лабораторий на базе ведущих онкоцентров города. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает РИА Новости.
Так, в них уже почти 12 тысяч пациентов прошли молекулярно-генетические и иммуногистохимические исследования. "В прошлом году мы начали большую работу по развитию онкослужбы Москвы. Одним из проектов, запущенных в октябре, стало создание шести современных патоморфологических лабораторий на базе ведущих городских онкологических клиник. Безусловно, пандемия коронавируса внесла коррективы в наши планы", – сказала Ракова. По ее словам, в марте было получено необходимое оборудование. Для работы доступны высокоточные микроскопы и
Читать на m24.ru
