
В Москве изменили около 200 маршрутов автобусов
В Центральном и Южном административном округах Москвы с 20 ноября запущена новая маршрутная сеть «Магистраль». Всего изменилось около 200 маршрутов, сообщается в Telegram-канале столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Предполагается, что это позволит сократить время в пути на 30-40 процентов.
В департаменте пояснили, что территорию столицы разделили на секторы, учитывая границы округов и естественные и искусственные преграды, которые сложно преодолеть, — реки, лесопарки, железные дороги. Для этого эксперты изучали перемещения людей внутри районов и между ними, исследовали доступность транспорта и оценивали развитие инфраструктуры и социальных объектов.
Читайте также:
• В Москве пересадки на
Читать на pnp.ru
