В Москве и Нижегородской области завершилось электронное голосование по поправкам к Конституции
Оно проходило с 25 июня, итоговая явка составила более 93%, всего было выдано более 1100 бюллетеней. Опыт онлайн-голосования можно считать удачным, он и дальше будет использоваться на выборах, — сказала глава ЦИК Элла Памфилова.
В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что во время голосования были зафиксированы хакерские атаки и провокации, но они на волеизъявление никак не повлияли.
Выбор избирателя в электронном бюллетене на дистанционном голосовании по поправкам к Конституции может быть изменен. Это позволяет уязвимость в системе, — сообщило сетевое издание «Открытые медиа» со ссылкой на представителей технической рабочей группы департамента информационных технологий. Там отметили, что мэрия Москвы может убрать из бюллетеня
Читать на echo.msk.ru