
В Москве и Московской области ввели обязательную вакцинацию
Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала провести в городе массовую вакцинацию работающих жителей. По требованию Андреевой должны быть вакцинированы 60% москвичей, имеющих работу.
Распоряжение главврача было опубликовано на сайте Роспотребнадзора. Вакцинироваться обязаны работники общепита, транспорта, торговли и развлекательных заведений, а также тех, кто работает на массовых мероприятиях.
До 15 августа не менее 60% сотрудников должны будут завершить курс вакцинации, получив вторую прививку. Не прививаться смогут только те, у кого есть медицинские противопоказания.
Мэр Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в столице критическая — в больницах находятся более 12 тысяч человек. Источник «Интерфакса» в правительстве
. Читать на gubdaily.ru
