«В Москве хотели бы его уничтожить». Почему Гиркин вернулся в Россию не в пакете для «двухсотых» — Гармаш
Главарь террористов Гиркин (Фото:ГУР) Главный редактор издания Остров Сергей Гармаш в эфире Радио НВ объяснил, как российскому военному преступнику и бывшему главарю «ДНР» Игорю Гиркину (Стрелкову) удалось выжить на фронте и вернуться невредимым в Москву.«Напомню, что Гиркину восемь лет был запрещен въезд на территорию „ДНР“ и он просто воспользовался началом этой „частичной“ мобилизации для того, чтобы приехать на оккупированную территорию воевать, так сказать. Но думаю, что местные не заинтересованы в создании какого-то героического ореола вокруг Гиркина.
Он является конкурентом, в частности властям, которые он критиковал в последнее время очень жестко. И думаю, что он не сможет остановиться, будет критиковать дальше», — считает Гармаш.Террорист, по мнению журналиста, пытается попасть в «свою» среду стать снова актуальным.
Он делает все, чтобы остаться на «плаву», а российские власти, по словам Гармаша, делают все, чтобы Гиркина не было в инфопространстве.«Думаю, что многие в Москве хотели бы его уничтожить, в частности, используя то, что он находился в Украине. Но ведь мы помним, что и наше ГУР объявляло вознаграждение за его голову, и еще несколько организаций.
Думаю, что для россиян после этого уничтожать его опасно по идеологическим [мотивам]: это может показать эффективность наших спецслужб. Поэтому он вернулся в Россию не в пакете для „двухсотых“, а на своих ногах», — добавил Гармаш.Российский террорист Игорь Гиркин в октябре был замечен в военной форме и портупее с пистолетом в Ростовской области.Тогда Главное управление разведки Министерства обороны Украины объявило за задержание Гиркина награду в размере $100 тысяч.Но вскоре террорист бесславно вернулся в Москву.В августе 2022-го он уже пытался попасть
. Читать на nv.ua
