В Москве число погибших в ДТП по вине нетрезвых водителей сократилось на 53%
Число погибших в ДТП по вине нетрезвых водителей в Москве уменьшилось в январе-апреле 2021 года на 53% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщили в пятницу, 28 мая, в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«Но даже одна жизнь, унесенная из-за чьей-то безответственности — это слишком много. Только в этом году девять человек (в 2020 году — 19) могли бы остаться живы, если бы водители, садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения, чувствовали, какой опасности подвергают окружающих», — цитирует сообщение ведомства агентство городских новостей «Москва».
В дептрансе напомнили, что вождение в пьяном виде недопустимо.
«Если выпили, возьмите такси или доберитесь на
Читать на iz.ru

