В Москве число госпитализированных с COVID-19 за неделю выросло на 14%
Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает: в столице подтверждено 3323 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.
За сутки госпитализировано 1008 пациентов с COVID-19. Всего за последнюю неделю было госпитализировано на 14% больше, чем за предыдущую. На ИВЛ в больницах Москвы находится 255 человек.
Среди вновь выявленных случаев - 10,6% у детей, 41,1% - люди в возрасте от 18 до 45, 31,4% - от 46 до 65, еще 12,1% - от 66 до 79 лет. Также 4,8% среди заболевших люди старше 80 лет. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.
Оперативный штаб напоминает о необходимости соблюдения режима самоизоляции горожанам старше 65 лет и москвичам с
Читать на rg.ru


