В Москве человеку без гражданства выдали удостоверение личности
Паспорт «негражданина» получил человек без гражданства.
В Москве человеку без гражданства выдали временное удостоверение личности. Об этом сообщила член московской Общественной наблюдательной комиссии и Совета по правам человека Ева Меркачева.
Как сообщает информационное агентство "РИА новости", закон о такого рода документах был подписан президентом Владимиром Путиным в феврале прошлого года. Удостоверение выдается на десять лет и позволяет работать без оформления разрешений. Меркачева поделилась, что первым человеком в Москве, который получил зеленый "паспорт негражданина" — временное удостоверение личности, — стал 53-летний Якубджан Хакимджанов. Он провел в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве (Сахарово) более двух лет, потому что из-за отсутствия гражданства его не могли никуда депортировать.
Ранее Neva.Today, что из паспортов россиян исчезнут отметки о браке и детях. В МВД разъяснили нововведение. Необходимости вносить в паспорт данные о регистрации брака и детях теперь нет.
Читать на neva.today



