В Москве 800 тысяч автомобилистов продолжают ездить без цифровых пропусков
Около 800 тыс. автомобилистов продолжают ездить по Москве без пропуска, сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). С 15 апреля для поездок на транспорте в столице обязательны спецпропуска.
Как уточнили в ЦОДД, более 3 млн автомобилистов уже привязали номера своих машин к цифровому пропуску. В организации также добавили, что с 22 апреля контроль пропусков станет автоматическим.
Напомним, в качестве ужесточения карантинного режима в Москве с 22 апреля наличие пропусков будут отслеживать по дорожным камерам. За отсутствие пропусков автомобилистов будут штрафовать. Штраф составит 5 тыс. руб. за проезд под каждым комплексом, всего их по городу более 2,5 тыс. штук.
Об ужесточении режима — в материале “Ъ” «Правила самоизоляции на
Читать на kommersant.ru
