В московском зоопарке впервые вылупился птенец птиц-носорогов (фото)
В московском зоопарке появился на свет птенец папуанских птиц-носорогов, или папуанских калао, редко приносящих потомство в неволе. Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой на директора зоопарка Светлану Акулову, в вольере для экзотических птиц, занесенных в Международную Красную книгу, созданы условия, близкие к естественным: здесь растут акации, крона которых образует густые заросли.
С ноября по апрель в вольере специально увеличивали влажность. Пернатые родом из Новой Гвинеи прибыли в столичный зоосад в 2015 году.
Посмотреть на птенца можно в павильоне «Дом птиц», расположенном на старой территории. Папуанские птицы-носороги обитают в Новой Гвинее, на архипелаге Бисмарка, Соломоновых и Молуккских островах.
Читать на rosbalt.ru
