
В московском метро заработала система Face Pay
Оплату проезда на всех линиях и станциях столичной подземки теперь можно совершить еще одним способом, сообщает сайт мэра Москвы.
"По поручению Мэра Москвы мы запускаем Face Pay — оплату проезда при помощи распознавания лица. Москва — первый город в мире, где система заработала в таком масштабе. Это более чем 240 станций метро. Аналогов Face Pay по качеству и удобству использования для пассажира нет нигде в мире", — заявил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.
Для оплаты с помощью Face Pay нужно привязать свою фотографию, банковскую карту и карту "Тройка" к сервису через приложение "Метро Москвы". разработчики уверяют, что все данные надежно зашифрованы. Камера на турникете считывает биометрический ключ, а не изображение лица или другие
Читать на kasparov.ru

