
В московском метро заменили более 90% старых турникетов
В Московском метрополитене на 95% выполнена программа по замене старых турникетов на новые, сообщил ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов.
По его словам, программа проводится с 2016 года.
«С 2016 года в метро проводится программа по замене турникетов, заменено уже более 5 тыс. устройств – более 95% от общего числа. Так, с середины мая на десяти станциях установили более 160 новых турникетов», – сказал Ликсутов.
Он отметил, что работы продолжатся до 15 июля. Заменят около 200 турникетов на 11 станциях.
Заммэра добавил, что в метро устанавливают турникеты со стеклянными створками, которые работают бесшумно и быстро. На них также предусмотрена возможность установки терминалов для бесконтактной оплаты пр...
Читать на mir24.tv


