В московские школы пойдут 116 тысяч первоклассников
С 1 сентября в столичные школы и детские сады пойдут 1,5 миллиона человек, из них 116 тысяч - первоклашек. Об этом сообщила на пресс-конференции заммэра Москвы Анастасия Ракова.
По ее словам, впервые за школьные парты в этому году сядут 116 тысяч первоклассников. В дошкольные учреждения пойдут 430 тысяч человек.
Анастасия Ракова также рассказала, что до 84 процентов воспитателей, учителей и других сотрудников образовательных учебных учреждений прошли вакцинацию.
"В этом учебном году сохранятся хорошо зарекомендовавшие себя меры по недопущению распространения коронавируса", - добавила она. Так, сохранится термометрия на входе в образовательными учреждениями. Будут раздельные входы в учебные здания, где есть такая возможность. У каждой параллели
Читать на rg.ru


