
В Мосгордуме назвали героями сотрудников скорой помощи
Несмотря на то что День работников скорой медицинской помощи пока остаётся неофициальным праздником в России, депутаты Московской городской думы 28 апреля поздравили сотрудников неотложки.
Приказом обер-полицмейстера от 28 апреля 1898 года за двумя полицейскими участками в Москве закрепили по одной карете скорой помощи, а для медиков выделили отдельное помещение. Пострадавших от несчастных случаев доставляли в приёмные покои при полицейских домах, которые стали прообразами станций скорой помощи. В начале XX века число станций в России увеличилось, а их штат составили профессиональные медбригады.
Скорая помощь всегда на передовой в борьбе за жизнь и здоровье человека, напомнил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников («Единая Россия»).
«В эти
Читать на pnp.ru


