В Монголии с подозрением на заражение чумой госпитализирован подросток
15-летний подросток госпитализирован с подозрением на заражение бубонной чумой в Монголии, ссылаясь на данные Минздрава страны, передаёт Montsame.Случай зафиксирован в западном регионе Баян-Улгий, имеющем общую границу с Россией и КНР. Сообщается, что госпитализированный житель населённого пункта Улаанхус употребил в пищу мясо сурка.Представитель монгольского Министерства здравоохранения Дордж Нарангерель призвал жителей не охотиться на сурков и не есть их мясо. Нарангерель напомнил, что грызуны являются переносчиками инфекции.
Есть ли прививка от бубонной чумы? Напомним, 2 июля в аймаке Ховд, расположенном на западе Монголии, были зарегистрированы два случая заражения бубонной чумой. На территории региона введён карантин. В посольстве
. Читать на aif.ru


